Имею ли я право на наследство после смерти мужа, если мы в разводе, но живем 29 лет вместе?

пржила с мужем 29 лет 2года из них в разводе ЗАНОВО В брак вступать не стали У нас взрослый сын СВЕкровь делает все возможное чтобы мне ничего не досталось Имею ли я право на наследство? муж умер

, Елена Васильевна, г. Саратов
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Cогласно законодательству РФ права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Таким образом, на долю мужа могут претендовать мать мужа и его дети, если конечно, он не оставил завещания.

Вместе с тем, имущество было нажито в браке?