Возможен ли возврат алкоголя?

Здравствуйте.

Вчера купил в магазине пятерочка виски Ballantine's он оказался недоброкачественным. Чек по привычке не взял. Могу ли я вернуть за него деньги? Если могу , то как им все обосновать ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Илона Шагабаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как Вы определили, что алкоголь некачественный?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

На вкус и запах. Я часто беру этот виски.

В первую очередь советую Вам обратиться в администрацию магазина, факт совершения покупки при отсутствии чека можно доказать посредством показаний свидетелей. Степень качества алкоголя можно достоверно определить только посредством экспертизы. Деньги получит Вы в принципе можете, если докажете факт совершения покупки и то, что товар действительно некачественный. А вот кто будет возвращать Вам средства — продавец или производитель, вопрос другой.