Возврат товара, если не подошёл

Преобрела плойку для волос, придя домой, выяснилось что она не подошла , могу ли я Ее вернуть или обменять ?

, Лариса, г. Пермь
Наталия Королева
Юрист, г. Москва

добрый день, да конечно можете произвести обмен, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Обмен можно произвести в течении 14 дней, не считая дня покупки.

Можно попробовать сослаться на то что товар является технически сложным товаром бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (… электробытовые машины и приборы...).но это будет крайне сложно. Выбирайте товары правильно.

Если конечно гарантийные сроки так токовые установлены. Если нет, то к сожалению товар обменять не получится.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

добрый день, да конечно можете произвести обмен, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Королева Наталия
г. Москва

Коллега, вы вводите в заблуждение клиента.

Плойку надлежащего качества вы не имеете права вернуть, так как она входит в категорию товаров не подлежащих возврату или обмену.