Оформить ООО в Ставрополе, а открыть мед центр во Владикавказе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу я оформить ООО в налоговой по месту прописки, в г. Ставрополе, а медицинский центр открыть во Владикавказе (другой регион)? Или ООО нужно оформлять по месту работы центра?

, Денис, г. Москва
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При оформлении ООО вы указывает адрес места нахождения органа управления и соответственно почтовый адрес. Это может быть Ставрополь. При этом регистрация ООО дает право действия на всей территории РФ. После регистрации Вы вправе открывать мед центр абсолютно в любом ином регионе на территории РФ. Однако юридический адрес будет находится в г.Ставрополе. Если для Вас это удобно, то законодательно Вы не ограничены.