Что делать, если деньги не перечислены в управляющую компанию?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, что делать в такой ситуации? Я заплатила деньги через "Городские кассы" за ЖКХ. Чек у меня на руках, а деньги на счет управляющей компании так и не попали. Прокуратура собрала документы и отправила в МВД другого города, куда были перечислены деньги. Это дело длится больше года. После я позвонила в нашу прокуратура, они сказали, что мы не в курсе этого дела... Что нам делать дальше?

, Светалана, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, Вам необходимо обратиться в полицию того города, который занимается этим делом. Если не можете выехать туда, обратитесь с письменным запросом. Как потерпевшие, Вы имеете на это право. Я не совсем понимаю, что такое «Городские кассы»Это какая-то банковская организация? В общем, что бы то ни было, Вы имеете право обратиться в суд к этой организации за взысканием тех денежных средств, которые не дошли по назначению.

Светлана, сначала запросите полицию о том, как идет дело. После получения ответа, если хотите написать исковое заявление, обращайтесь, я Вам с удовольствием помогу, естественно, это будет за плату, но зато полностью законно и эффективно.