Можно ли забрать деньги за непривезенный шкаф?

Здравствуйте! Больше месяца назад заказала и сразу оплатила в магазине мебель для детской. Мне все привезли, кроме шкафа, но это выяснилось в день доставки.Шкаф обещали доставить до конца месяца.Но месяц прошел, а его нет. Теперь обещают его доставить в течение 3х недель. Меня очень смущает эти сроки, которые постоянно переносятся.

Можно ли забрать из магазина деньги за непривезенный шкаф и как много может удержать продавец?

, Светлана, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Вы можете поступить так, как предусмотрено в ст.18 закона о защите прав потребителей:

Можете полностью расторгнуть договор и забрать деньги.

Можете просить сделать перерасчет (отказаться только от шкафа) и получить за него его стоимость назад.

Либо договориться письменно на новые условия (срок доставки) с оплатой продавцов неустойки.

В целом все Ваши требования уже должны быть оформлены в виде претензии (2 экземпляра — один Вам, другой продавцу. Передавайте лично в руки с проставлением подписи и печати на Вашем экземпляре или почтой у уведомлением и описью)

Успехов Вам!

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!!!