При перечислении денег организацией из заграницы на мой счет в банке нужно платить налог?

Здравствуйте. Вопрос мне будут приходить деньги из заграницы на мой счет в

банке от организации . Будет ли знать налоговая об этих перечислениях ?

, Евгений Нестеров, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день!

ФЗ от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», ст.6. Валютные операции между резидентами и осуществляются без ограничений.

Согласно НК РФ, ст. 208 НК РФ. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской облагаются налогом.

Вы как организация должны до 30 апреля предоставлять отчетность о доходах (3-НДФЛ). Налог равен 13% на ОСН, либо 6% на УСН

Евгений Нестеров
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, а частное лицо должно платить налог с перечисляемых мне денег в банк который в России из банка который за границей ?