Почему не приходит извещение о земельном налоге по почте?

1.Есть земельный налог для пенсионеров?

2. Ввожу свой ИНН на сайте налог-онлайн, поступает сообщение о земельном налоге и пени определённой суммы. Почему не приходит извещение по почте? Где и как об этом узнать?

, Маргарита, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Маргарита!

1.Есть земельный налог для пенсионеров?
Маргарита

Все зависит от места нахождения участка: в каких-то поселениях для пенсионеров есть льготы, в каких-то нет (это право местной администрации — устанавливать льготы по земельному налогу).

2. Ввожу свой ИНН на сайте налог-онлайн, поступает сообщение о земельном налоге и пени определённой суммы. Почему не приходит извещение по почте? Где и как об этом узнать?
Маргарита

Обратитесь за разъяснениями в налоговую инспекцию.

Маргарита
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. Подскажите, как узнать о льготах на земельный налогв Иркутской области. По второму вопросу написала запрос в налоговую, но честно хочется подать на них в суд. Я никогда бы не задерживала оплату, приходи мне извещение. Но боюсь, что судебные издержки превысят мои пени.

Подскажите, как узнать о льготах на земельный налогв Иркутской области.
Маргарита

Наименование области недостаточно. Укажите населенный пункт, на территории которого расположен участок.