Можно отказать, если клиент хочет вернуть обои через 2 года?

отгрузили клиенту обои метражные, 2 года тому назад. Обои белигия, премиум сегмент. Наклеив на стену половину обоев, на стыках проявились темные полосы. Мы проверили, поклеено качественно, похоже на скрытый производственный брак.

Фабрика, вероятнее всего откажет в рассмотрении брака, за давностью времени.

Имеем ли мы право требовать деньги с поставщика.

Вопрос, какой гарантийный срок установлен в россии на обои?

Можем ли мы отказать клиенту.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд (срок исковой давности 3 года с момента, когда узнали о недостатках) к поставщику с требованием о возмещение ущерба, причиненного вам некачественным товаром.