Пусть представители страховой компании обращаются в суд или принести им деньги на блюдечке?

В марте с.г. попал в ДТП. Виноват я. Оформляли по европротоколу.

Так получилось, что я сейчас НЕ ПОМНЮ (!) приносил ли я в свою страховую компанию экземпляр протокола. Естественно, что и документа о том, что они его приняли нет. Теперь говорят, что я должен им возместить сумму ремонта повреждённого мной автомобиля (более 30 тыс.)

Вопрос:Пусть представители страховой компании обращаются в суд или принести им деньги на блюдечке?

, Владимир Николаевич, г. Волгоград
рафис гарипов
Юрист

здравствуйте. Скорее всего страховая хочет воспользоваться ст 14 Закона об ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
[Федеральный закон «Об ОСАГО»] [Глава II] [Статья 14]
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;