На каком основании в школе отказываются принимать справки о болезни из частной клиники?

В соответствии с какой статьей справки о непосещении школы по болезни должны принимать в школах? Предоставила в школу справки, мне сказали, что они не имеют веса и требуются справки из городской поликлиники.

, Надежда Николаевна, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Надежда Николаевна!

В соответствии с какой статьей справки о непосещении школы по болезни должны принимать в школах?

п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 г. № 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».

Предоставила в школу справки, мне сказали, что они не имеют веса и требуются справки из городской поликлиники.

Оказываемые услуги, что государственными (муниципальными) медицинскими организациями, что частными медицинскими организациями являются равноценными. Право оказывать те или иные услуги определяется наличием лицензии у медицинской организации, а не ее организационно-правовой формой.

С Уважением, Макаревич Ю.С.