Какой код указать в ОКВЭД, если моя деятельность связана с созданием и поддержкой сайтов?

Здравствуйте. нужна консультация по налоговой, собираюсь открывать ип по льготной ставке, деятельность создание,поддержка сайтов. Какой оквэд лучше указать?. (интересует раздел 62)

, Роман, г. Калининград
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Роман!

Вы вправе вносить ОКВЭДы, соответствующие Вашей деятельности в числовом значении не менее четырех цифр. В противном случае налоговый орган Вам откажет в регистрации.

Основной ОКВЭД:

Код ОКВЭД 62.01 — Разработка компьютерного программного обеспечения и сайтов

Дополнительные:

Код ОКВЭД Код ОКВЭД 62.02.9 Деятельность консультативная в области компьютерных технологий прочая

Код ОКВЭД 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

Код ОКВЭД 63.11 — Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

Код ОКВЭД 63.12 — Деятельность web-порталов (при наличии соответствующих услуг)

Код ОКВЭД 63.91 — Деятельность информационных агентств

Код ОКВЭД 74.10 Деятельность специализированная в области дизайна(если будете рисовать дизайн)

+ Если будете заниматься раскруткой:

73.11 Деятельность рекламных агентств

Расшифровку ОКВЭДов можно посмотреть здесь: regforum.ru/okved/

Была рада Вам помочь!

Если буду еще чем — нибудь полезна, обращайтесь в этот диалог либо чат.

Роман
Клиент, г. Калининград

Спасибо, Оксана! Все понятно и доходчиво)