Гарантийный ремонт авто, в собственности юрлица?

Добрый день!

По теме гарантийного ремонта авто, в собственности физлица много ответов, а меня

Интересует вопрос,в какой срок должны по гарантии отремонтровать авто, которое в собственности юр лица.Устно дилеры отказывают,ссылаясть на негарантийный случай. Визуально определили, что топливно некачественное. Экспертизу дилеры не проводили. Мы сами сделали экспертизу топлива. Все отлично!!!

Тем не менее салон (дилер) ремонт о гарантии не делает, требует оплаты ремонта. Сумма немаленькая.

Автосалон письменно не подтверждает отказ в гарантийном ремонте, только устно.

Мы затребовали пакет документов и проведение совместной экспертизы топлива из бака.

Без согласия собственника авто сняли топливный бак.

Ответов нет. Только звонки, что платите деньги или забирайте машину.

, Алла, г. Нижний Новгород
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

В обоснование своих требованию собственник автомобиля — юридическое лицо вправе ссылаться на договор купли-продажи автомобиля, где прописаны гарантийные обязательства, а также на Гражданский кодекс РФ.

В случае возникновения разногласий с салоном Вы вправе предъявить письменную претензию, провести экспертизу и в случае неурегулирования спора обратиться в суд с требованием об обязании произвести гарантийный ремонт, возместить убытки и судебные расходы на проведение экспертизы и оказание юридической помощи.