Срок гарантии аппарата истекает через два дня, как оформить возврат денег, если есть дефекты?

Добрый день через два дня срок гарантии аппарата приобретённого с салоне связной истекает ,если сдавать на ремонт они его примут.Но уверенность есть на 100% что они сбросят Настройки и телефон так же будет виснуть,выкл и тд.Как поступить ?Стоит ли отдавать на независимую экспертизу ?Ведь должны успеть в срок гарантии .

, Екатерина, г. Топки
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сброс настроек не является ремонтом. Гарантия увеличивется, на срок нахождения телефона на гарантийном ремонте