Существует ли тестовый период работы, без регистрации ИП?

Добрый день. Хочу открыть магазин, но не знаю, пойдет торговля или нет. Можно ли какое-то время, законно, работать без регистрации ИП или Юр Лица, чтобы попробовать свои силы?

, Федор, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Фёдор! Нет, такой возможности российское законодательство не предоставляет. Для занятия предпринимательской деятельностью необходим статус субъекта предпринимательской деятельности — юр. лицо или ИП, тем более когда речь идёт об открытии розничного магазина.

Удачи вам!