Как вернуть свои деньги, если пристав повторно взыскал оплату штрафа?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации:

В июне папе пришел по почте штраф ГБДД, который был нами оплачен через Сбербанк своевременно (на руках есть квитанция). Видимо, информация об оплате штрафа кем то не была передана, и сегодня папе пришло смс от банка, с уведомлением о том, что сумма 1500 рублей арестована на счете его карты по распоряжению судебного пристава на основании какого то созданного ими постановления. На сайте службы судебных приставов мы сверили, что это именно взыскание за тот якобы неоплаченный штраф. Что нам делать? Как вернуть свои деньги, которые судебный пристав у нас украл?

, Алёна, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Для начала ознакомьтесь с «какого то созданного ими постановления». После чего можно подать жалобу на действие пристава. связанных с арестом и списанием денежных средств.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).