Сняли деньги со счёта несмотря на то, что штраф был уплачен

Была административка по ГИБДД со штрафом 5000 руб. Через два дня оплатил, но чек в суд не принёс (нигде нет такого требования). Через четыре месяца со счёта сняли 5000 руб. Написал по электронной почте просьбу вернуть, приложил фото чека. Ответа нет. Через три месяца повторил запрос на имя того же судьи в тот же участок. Опять проигнорировали. Прошёл год. Что делать ?

Заранее благодарю за ответ

, Ковалёв Дмитрий, г. Орехово-Зуево
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ковалёв Дмитрий.

В вашем случае надо разобраться, должностным лицом какого органа наложен арест на счет.

Скорее всего сценарий был следующий. В суд вы ничего не представили, исполнительный документ был направлен приставам. Поэтому надо искать исковое производство, его исполнителя, и с ним вести все переговоры. Так как прошло 3 месяца, то через сайт ФССП можете не найти. Делайте выписку со счета в банке, там ищите номер исполнительного производства, и уже потом делайте запрос приставам. Дальше алгоритм действий Вам подскажут приставы.