С моего с карты снял деньги судебный пристав, это законно или нет?

МНЕ ПРИШЛО СМС ОПОВЕЩЕНИЕ ЧТО С МОЕГО КАРТЫ СНЯЛИ ДЕНЬГИ СУДЕБНЫЙ ПРИСТОВ И МОЯ КАРТА ЗАШЛА В МИНУС ЭТО ЗАКОННО ИЛИ НЕТ. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ

, анис, г. Казань
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, для начала Вам надо обратиться к судебным приставам и узнать по какому исполнительному производству списали деньги или же в банке который выдал Вам карту. А потом уже решать вопрос дальше Ваш ли это долг, штраф и т.д.

Александр Денисов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да, данное действие законно. Судебный пристав-исполнитель имеет право на основании исполнительного документа списывать со счетов должника в банках денежные средства в счет погашения долга, установленного в судебном порядке. В первую очередь Вам стоит обратиться с паспортом в банк, с карты которого списаны деньги, для уточнения информации на основании какого документа произошло списание, а также обратиться в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства для уточнения о наличии открытых исполнительных производств.