Как вернуть телефон, если обнаружились недостатки о которых не предупредили продавцы-консультанты?

Здравствуйте.Я купила в Связном дорогую модель телефона,но консультанты не поставили меня в известность о некоторых недостатках данной модели.Я сама узнала о них в первый же день пользования.Могу-ли я поменять эту модель на другую бесплатно?Со дня покупки прошло 8 дней.

, Светлана, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если телефон соответствует всем характеристика, указанным в инструкции/паспорту к нему, то о недостатках не может быть речи. но установить это может только эксперт.

если Вы просили с какими-то конкретными характеристиками, а Вам дали товар с другими, то необходимо будет это доказать.

в целом можете заявить требование о замене, в 15-дневный срок успеваете, остальное зависит от результата экспертизы. срок рассмотрения требования 20 дней.