Возврат оперативной памяти к ноутбуку в магазин

Здравствуйте! Я купил в белгороде оперативную память, на упаковке которой написано, что она полностью подходит к моему ноутбуку, но придя домой, она не подошла. Когда я объяснил в магазине эту ситуацию, мне сказали, что они мне могут вернуть деньги, но с комиссией, что меня не устраивает. Я как человек, покупающий вещь для себя выбираю ее по критериям, указанным на упаковке. Что мне делать в данной ситуации и могу ли я полностью вернуть деньги за нее.

, Максим Евгеньевич Говорун, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим Евгеньевич!

Я купил в белгороде оперативную память, на упаковке которой написано, что она полностью подходит к моему ноутбуку, но придя домой, она не подошла.

Судя по Вашей ситуации, информация, которая была представлена о товаре на упаковке, не соответствовала действительности.

Когда я объяснил в магазине эту ситуацию, мне сказали, что они мне могут вернуть деньги, но с комиссией, что меня не устраивает.

Отказ продавца вернуть Вам полную стоимость товара — незаконный. Рекомендую Вам написать претензию продавцу с требованием возвратить деньги уплаченные за товар, поскольку информация о товаре не соответствует действительности.

Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.