Получать ли сумму выплаты, если она явно занижена?

Явно занижена страховая выплата. Получать- ли мне выплату или вначале получить консультацию, т.к. возможно придется обратится в суд и требовать кроме возмещения ущерба требовать моральный ущерб , т.к. страховая компания водит меня за нос уже в течении девяти месяцев.

, Марина, г. Иваново
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!

Если Вы не согласны с суммой выплаты, то пишите претензию в страховую компанию по сумме выплаты. В зависимости от того, что Вы будете указывать в претензии и каким образом будете обосновывать увеличение суммы выплаты зависит полсучите ли вы ее в большем размере или нет.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна