Трудовой и медицинский стаж при неполной занятости

Нахожусь в декретном отпуске, заканчивается в январе, возвращаться на прежнюю работу не планирую, далеко от дома и график не позволит отводить и забирать детей вовремя. В отдел платных услуг взяли по гражданско-правовому договору без записи в трудовой книжке мотивируя отсутствием ставок, эта работа нужна для приобретения опыта операций, нашла рядом с домом частную клинику с трудоустройством по трудовому договору,неполный день и неполная неделя. Вроде при неполном дне трудовой и медицинский стаж теряется, так ли это? Читала в трудовом кодексе что при условии наличия детей до 14 лет я могу работать в этих условиях, но как быть со стажем?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ОБЩИЙ СТАЖ этот период войдет. В вот для начисления пенсии как медицинскому работнику нет.

Елена
Клиент, г. Москва

Начисление пенсии получается будет не как медицинскому работнику? Потому что отчисления в пенсионный идут, значит они идут по разным каналам? Или медицинский стаж что прервется? Как это может быть? Как будто я не работаю в медицине? Для подтверждения сертификата через пять лет мне скажут учиться год как будто я все пять лет дома сидела?

Медицинский стаж не прервется, но если вы рассчитываете выйти на пенсию например до 55 лет, имея 30 лет медицинского стаже, то периоды где неполный рабочий день или неделя для пенсии не учтут.