Что мне делать?

Как я попал в такую ситуацию сам не понял... Три года назад у меня был один кредит,платил за него около шести тысяч,работал дальнобойщиком и проблем ни каких с деньгами не было,пока я не купил авто,тёща взяла ссуду в Восточном банке 500 000 тысяч и моя ежемесячная плата выросла на 18 тыс.Позже попал в дтп где опять пришлось брать ссуду на ремонт, и ежемесячная плата выросла ещё,но тогда ещё можно было как то крутиться но в мае прошлого года меня лишили водительских прав и меня стало засасывать в долговую яму. С начало брали новый кредит, чтобы погасить несколько старых но в итоге начались миг кредиты из которых уже не выбраться.На данный момент я без работы, живу в деревни в которой зимой нет ни каких перспектив, жена зарабатывает семь тысяч и я не знаю как мне кормить двоих детей и платить кредиты.Если можно мне как то помочь,я буду вам очень благодарен, заранее спасибо огромное!!!

, Роман, г. Великий Новгород
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Ну в вашем случае только такие варианты:

— искать работу, даже не связанную с вождением ТС. (пока ВУ не вернут) и

реструкторизировать кредиты. (мало конечно вероятности что миркрозаймы пойдут на такое)

— банкротство физ. лица если сумма обязательств по которым вы не платите превышает 500 000 руб. (но это весьма дорогая процедура)

Роман
Клиент, г. Великий Новгород

Об этом я знаю....

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман!

К сожалению, нет никакого «волшебного средства» или совета, который избавит Вас от всех долгов и связанных с этими долгами проблем и вопросов. Решать проблемы надо по мере их поступления.

В любом случае для начала можете подать всем Вашим кредиторам заявления с просьбой о расторжении договоров займа в связи с тем, что Вы не можете исполнять свои обязательства надлежащим образом. Приложите копии документов, подтверждающих невозможность выплаты займов. А далее ждать, конгда кредиторы обратятся в суд с требованием о взыскании с Вас задолженностей. В суде пытаться уменьшить предъявляетмые суммы.