Можно ли внести квитанцию об оплате от физического лица, в расходы по его же ИП?

Здравствуйте, у меня ИП на УСН (доходы - расходы) без расчетного счета, мне нужно оплатить оборудование по договору. Могу ли я оплатить через банк наличными от своего имени, а квитанцию об оплате внести в расходы ИП?

, Ирина, г. Липецк
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, у меня ИП на УСН (доходы — расходы) без расчетного счета, мне нужно оплатить оборудование по договору. Могу ли я оплатить через банк наличными от своего имени, а квитанцию об оплате внести в расходы ИП?
Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Можете так платить. ИП не обязан иметь расчетный счет и может оплачивать товары любым способом.

Но, если нет расчетного счета, нужно помнить, что предельная величина расчета наличными деньгами 100 000 руб. в рамках одного договора.