Лишение премии за потерю пропуска на территорию воинской части

Здравствуйте, работаю в в/ч гражданский персонал! месяц назад был утерян пропуск для прохождения на территорию части! Сделали приказ о наказание где указано было сделать ЗАМЕЧАНИЕ! А в итоге пермию 10/ 10 мне начислили 8 тыс, и сказали написать заявление, чтоб у меня удержали со следующей заработной платы эту сумму.... к тому же премии в размере 10% и отразится сказали на годовом ЕДВ ! Подскажите имеют ли право!?

, Ксения, нп. Видяево
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ксения!

Основания для лишении премии содержатся в Положениях о премировании. Не знаю как это прописано у Вас. У очень часто привлечение к дисциплинарной ответственности, даже в виде замечания может являться основанием для лишения премии.