Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт?

Здравствуйте!сдали в августе телефон в Про-сервис на ремонт, нам его сделали только в конце сентября за 5000...когда приехали забирать, включили его, а он погас и не включился, мы его тут же сдали по гарантии обратно, деньги нам не вернули. .заключили новый договор в котором прописано, что до 4 ноября телефон починят по гарантии..сегодня уже 9 число и нам звонят и говорят, что нужно заплатить еще 2000 р...вот как так...Что можно сделать?

, Оксана, г. Пермь
Мария Михалева
Юрист

Оксана, добрый вечер!

Во втором договоре была прописана сумма, которую Вы должны будете заплатить за оказанную услугу?

Согласно ч. 2 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»:

2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 статьи 28, а именно:

— назначить исполнителю новый срок;

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).