Можно ли подать в суд, если сотрудники магазина допустили ошибку при оформлении страховки?

Я приобрел телефон и сразу же застраховал в этом магазине, сейчас телефон разбитый и не могут мне по страховке восстановить, так как они в чеке допустили ошибку в IMEI. Не совпадает IMEI на чеке и телефоне. Они говорят что не могут исправить ошибку. Могут только вернуть деньги за страховку 1700 рублей. Когда ремонт телефона стоит около 6-8т.

, Алмаз, г. Казань
Никита Куприянов
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в мировой суд в рамках ФЗ «О защите прав потребителей».

Основная норма, которой вы должны будете руководствоваться это Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В вашем случае продавец не правильно предоставил информацию о товаре в кассовом чеке, хотя нам нем лежит такая ответственность.

Заявляйте иск в суд, требуйте компенсации стоимости восстановительного ремонта в соответствии с условия страхования проданного товара.