Штраф за просрочку пребывания в России

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня просрочка время прописки,я пересекла границу с Казахстана в Россию 20 октября,а сегодня уже 9 ноября,что мне делать,мне нужно платить штраф В Уфмс?И какой размер штрафа?

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.2]
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.