Как трактовать пункт договора о зарплате: в день или в месяц?

Добрый день! при трудоустройстве работодатель обещал зарплату 42000 рублей в месяц. Спустя месяц получил на руки договор где пункт оплаты труда звучит следующим образом: " п.3.1 За выполнение обязанностей, предусмотренных условиями настоящего трудового договора, работнику устанавливается должностной оклад (тарифная ставка/ в день) в размере 42000 руб. " Ну и далее прописью и след. Пункт про выплаты два раза в месяц.... вопрос у меня такой:- т.к. мы договаривались устно о такой сумме оплаты в месяц, а в договоре написано в день.... могу ли я через суд добиться такой выплаты за каждый свой рабочий день.... или суд встанет на сторону работодателя и работодатель докажет что это опечатка и что 42000 это оклад в месяц?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! оснований для удовлетворения ваших требований нет.

Должностной оклад — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. В скобках указываются возможные варианты оплаты помимо должностного оклада.