Как решить проблему с детским садом для фотосъемки?

Я пришел в детский сад предложить свои услуги для фотосъемки детей,а мне сказали что им пришла бумага с запретом из администрации города о том что нельзя пускать фотографов,театралов и т.д предлагающих свои услуги в детские сады.

, Александр, г. Мурманск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Александр, добрый день!

Для решения Вашего вопроса, Вам необходимо обратиться либо напрямую в детский сад, предложив заведующей официальный откат в пользу садика (% с каждой фотографии), а если откажут, то к собственнику детского сада — администрации города.

Заставить заведующую Вас пустить Вы не сможете.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Заведующей я предоставил свои копии документов ИП,но она просит еще составить договор о сотрудничестве с арендой помещения на безвозмездной основе,а я не знаю как его правильно составить и где его взять...

Заведующей я предоставил свои копии документов ИП, но она просит еще составить договор о сотрудничестве с арендой помещения на безвозмездной основе, а я не знаю как его правильно составить и где его взять…
Александр

По вопросу составления договора обратитесь на данном сайте в раздел документы.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Скорее всего просто с данным учреждением или учреждениями работают другие люди и отдавать кормушку не хотят.

Но сожалению что либо тут сделать нельзя, так как нет законодательного механизма, который бы позволил обязать учреждение работать именно с Вами, разместить свою рекламу Вас скорее всего также не разрешат.

Заведующей я предоставил свои копии документов ИП, но она просит еще составить договор о сотрудничестве с арендой помещения на безвозмездной основе, а я не знаю как его правильно составить и где его взять…
Александр

Ну составить такой договор как раз таки сложностей и не вызовет. Любой юрист Вам может в этом помочь!

Александр
Клиент, г. Мурманск

А сколько эта услуга будет стоить?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день!

Согласно ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ
«О защите конкуренции»

1. Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия),в частности запрещаются:
8) создание дискриминационных условий;

Если распоряжение письменное, то при наличии у вас копии такого распоряжения (письма, рекомендации) от администрации можете обратится в

murmansk.fas.gov.ru/

Александр
Клиент, г. Мурманск

Заведующей я предоставил свои копии документов ИП,но она просит еще составить договор о сотрудничестве с арендой помещения на безвозмездной основе,а я не знаю как его правильно составить и где его взять...

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Я пришел в детский сад предложить свои услуги для фотосъемки детей, а мне сказали что им пришла бумага с запретом из администрации города о том что нельзя пускать фотографов, театралов и т.д предлагающих свои услуги в детские сады.
Александр

Добрый день.

Если такой порядок был установлен, то Вы обязаны его соблюдать. Закон допускает введение ограничений доступа в детские сады.

Если соответствующее распоряжение от администрации было, то детский сад обязан его соблюдать. Как-то оспорить его не представляется возможным.

С Уважением.

Васильев Дмитрий.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Заведующей я предоставил свои копии документов ИП,но она просит еще составить договор о сотрудничестве с арендой помещения на безвозмездной основе,а я не знаю как его правильно составить и где его взять...

Заведующей я предоставил свои копии документов ИП, но она просит еще составить договор о сотрудничестве с арендой помещения на безвозмездной основе, а я не знаю как его правильно составить и где его взять…
Александр

Что еще за договор и для чего ей нужен? Она имеет ввиду, чтобы Вы взяли в аренду у них часть помещения?

Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходимо поговорить с заведующим детсада, выйти на представителей родительского комитета. Поскольку родительский комитет может проявить инициативу в этом вопросе и по сути является заказчиком услуг. Кроме того нужно учитывать, что наличие у вас мед книжки и справки об отсутствии судимости может упростить согласование такого вопроса, т.к. одна из претензий в данном случае, это вопросы безопасности детей. Бумага из администрации может быть приказом, а может быть письмом, в т.ч. письмом реакцией на заявление родителей о том, что в садике постоянно идут поборы с родителей то на театр, то на фотографов и т.д. Постарайтесь найти такую бумагу, чтобы точнее вникнуть в суть вопроса. Можете обратиться с письмом к администарции и задать вопрос существуют ли какие нибудь ограничения на оказние услуг по фотографированию в дет садах на территории города, получите официальный ответ

Александр
Клиент, г. Мурманск

Заведующей я предоставил свои копии документов ИП,но она просит еще составить договор о сотрудничестве с арендой помещения на безвозмездной основе,а я не знаю как его правильно составить и где его взять...