Как платить налог на недвижимость, постоянно проживающему за границей?

Добрый вечер. Моя дочь гражданка России, постоянно (18 лет уже) проживает за границей. В России имеет в собственности недвижимость. Должна ли она платить налог на недвижимость?

, Тамара, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, обязана. она можете открыть личный кабинет налогоплательщика и платить удаленно либо Вы можете получать ее уведомления оплачивать в сберкассе.

Тамара
Клиент, г. Новосибирск

Она уехала из России еще не было у нас ИНН. Как ей его получить в Германии?

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Она уехала из России еще не было у нас ИНН.
Тамара

ИНН у неё есть, присваивается автоматически.

Если квитанции для уплаты приходят, можно посмотреть. Она собственник, должна платить налог. Можете Вы за неё, но обезличенно, через терминал по реквизитам квитанции