Можно ли переоформить арестованный автомобиль?

хочу купить машину. там арест у приставов на собственнике 200 тысяч. как можно снять арест только с продаваемого авто? может через нотариусов и приставов сделать чтоб вся сумма за авто 80 тысяч пошлав в счет погашения долга?? как сделать чтоб переоформить?

, роман, г. Екатеринбург
Цагик Бадалян
Юридическая компания "Юридический кабинет "Легалита"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман.

Ознакомьтесь со ст. 87 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Данное имущество должно быть реализовано на торгах. Через нотариуса или иных органов Вам не удастся купить этот автомобиль.

С уважением,
Цагик Аршалуйсовна.