Могут ли выселить из муниципального жилья, если приобрели в ипотеку другое?

Нужна юридическая помощь.Живем в муниципальной квартире по договору социального найма.Приобрели собственное жилье в ипотеку.Имеем ли мы право приватизировать муниципальное жилье?не могут ли нас выселить по причине покупки собственного жилья?

, Елена, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Имеем ли мы право приватизировать муниципальное жилье
Елена

Имеете, если ранее не участвовали в приватизации (или участвовали несовершеннолетними).

могут ли нас выселить по причине покупки собственного жилья?
Елена

Таких оснований для расторжения договора социального найма нет.