Возвращение денег за товар, купленный в кредит

Здравствуйте! купила телефон в кредит, через 4 месяца сломался, отдала в ремонт через 45 дней написали акт о не исправности, кредит еще не погашен, какими способами могу вернуть деньги за телефон, в связном сказали могу у них забрать но для этого мне надо погасить кредит и взять с банка выписку о погашении или в самом банке вернуть ту стоимость которую я уже оплатила!

, татьяна, г. Волгодонск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Вы хотите вернуть деньги за телефон. Для этого нужно:

1) написать претензию в магазин с подробным изложением обстоятельств и требованием вернуть деньги и возместить уплаченный % по кредиту, сошлитесь на п.6, ст.24 Закона о защите прав потребителей (в 2-х экземплярах, с проставлением отметки о принятии претензии магазином (печать, подпись). Срок исполнения 10 дней. В претензии укажите номер счета банка, для возврата продавцом средств.

2) В банк пишите заявление о расторжении кредитного договора по причинам расторжения договора с продавцом по основаниям (ст.451 ГК РФ-существенное изменение обстоятельств) приложите копию претензии.