Компенсация издержек на независимую экспертизу

Здравствуйте. Сломалась СВЧ после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет. Сделали независимую экспертизу, доказали производственный брак, написали на имя производителя претензию с просьбой починить СВЧ и вернуть расходы на экспертизу. Производитель провёл свою диагностику, брак подтвердился. Теперь он присылает нам письмо с просьбой подписать мировое соглашение, в котором они согласны бесплатно починить свч, но расходы на экспертизу компенсировать отказываются. Как выбить из них эту компенсацию?

, Евгения, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как выбить из них эту компенсацию?
Евгения

Добрый день! Не заключать ни каких мировых соглашений, тем более, что это возможно только в суде.

Нужно конечно посмотреть как Вы написали претензию, но в любом случае оставаться при своем, а вот если 45 дней пройдет то Вы вправе требовать уже либо обмен либо возврат товара с учетом перерасчета покупной цены.

Если Ваши требования в добровольном порядке не удовлетворяют я бы советовал Вам обращаться в суд с исковым заявлением!

В случае необходимости могу помочь составить Вам исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!