Какой риск несет исполнитель, если в договоре оказания услуг не указана общая стоимость?

какой риск несет исполнитель если в договоре оказания консультационных услуг указана ежемесяная стоимость услуг и есть срок договора (2 года), но нет общей стоимости услуг?

, Ольга, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Здесь нет никаких рисков. Рисками являются те условия, которые приводят к недействительности договора. Вы же фактически посчитаете потом объем выполненных работ и если возникнет задолженность по выплатам сможете ее взыскать.

Обязательным условием договора, приводящим к его недействительности общая стоимость работ не является. Поэтому не стоит заострять внимание на этом пункте.

Удачи Вам!