Носит ли обязательный характер возрастное ограничение для посещения концерта?

Хочу пойти на концерт Сплинам в Москве . Посмотрела билеты на одном сайте и там ограничение по возрасту 6+. А на другом 16+. Что делать? Мне 14 лет. Допустим я куплю там где 6+. Но пустят ли меня на концерт? Вообще носит ли возрастное ограничение вес? Оно обязательное, паспорт спрашивают? Или же чисто рекомендация , и у меня не возникнет проблем с входом в зал?

, Софья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вообще носит ли возрастное ограничение вес? Оно обязательное, паспорт спрашивают? Или же чисто рекомендация, и у меня не возникнет проблем с входом в зал?
Софья

Добрый день!
Да, носит обязательный характер в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Допустим я куплю там где 6+
Софья

А чем он отличается, от того где там 16+? Если это разные билеты то разумеется вас просто не пустят.