Документы для открытия обучающего центра

Добрый вечер!

Подскажите какие документы и разрешения необходимы для открытия обучающего центра по ногтевому сервису, татуажу, визажу.

Спасибо.

, Ульянова Ольга Алексеевна, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Для открытия центра обучающего, для начала, необходимо в МФЦ получить свидетельство о государственной регистрации на право заниматься предпринимательской деятельностью или ООО. Следующий шаг — стать на учет во всех фискальных органах (налоговая администрация, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования от несчастных случаев и др. фонды). Так же вам нужно помещение для размещения центра. Далее вам следует пройти этап согласования размещения и оборудования салона с разрешительными органами (Роспотреб надзор, госпожнадзор) и получить на это соответствующие документы.Если вы собираетесь выдавать сертификаты и дипломы, то нужна еще и лицензия на образовательную деятельность.