12.2.4 а я и не знал что номер не тот

Взял у соседей прицеп который у них давно не участке мебелью стоит , навоз перевези на пару недель. В итоге когда прицеп наполнился, решил отвезти его на соседнюю улицу. остановили дпс. естественно документов не брал и даже не думал что вот так в деревне остановят. А на прицепе то оказались номера от АВТО владельца, а я знать не знал и даже не обращал внимание на номер, ну стоит и стоит, в итоге вменяют 12.2.4. лишение от 0,5 до года. Составили протокол и протокол на изъятие номера. Что делать как защищаться?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам уже вынесли постановление об административном правонарушении по ст. 12.2 КоАП РФ?

Если уже вынесли, то можете обжаловать данное постановление.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Если нет, то как Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Вы имеет представлять доказательства своей не виновности, давать объяснения.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

шаблонный ответ, к сожалению... (