Как выявить, что соседи, заливающие мою квартиру, не платят за воду?

Соседи постоянно заливают мою квартиру. У меня есть акт о заливе квартиры и причина в соседях, которые не дают допуск к своей квартире, составленный УК. Пришлось прибегнуть к крайним мерам- отключить воду. Соседи грозят , что подадут в суд на долгосрочное отключение воды. Я знаю, что эти соседи не платят за воду, т.к. там никто не прописан. Если дело дойдет до суда, как мне узнать официально информацию о том, что они не платят за воду?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам эту информацию не дадут и вам она не нужна. Вы просто подаете гражданский иска в суд общей юрисдикции на возмещения ущерба, прикладываете акт и другие необходимые по ст.131 ГПК РФ документы. Только вам нужно правильно определить ответчика. Это будут либо лица, зарегистрированные в квартире, либо собственник.