Как разделить долг по квартире, если есть соответствующее решение суда?

Мы три собственника в приватизированной квартире. Двое не проживают. Третий живет и не платит комм. услуги. За 10 лет там накопился большой долг по теплу. И тепл. компания отказывается разделить финансовый счет на троих ( есть решение суда о разделе лицевого счета ) отправляет опять в суд, что-бы он определил кто какие доли должен платить ( в % ). Почему компания сама не подает в суд и примут-ли у нас такое заявление.

, Сергей, г. Омск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Ув Сергей Потому что вы собственники и вы решаете от своего лица как будет с вашей собственностью в данном случае с квартирой если компания всем будет заниматься это какой штат у них должен быть! Удачи

Сергей
Клиент, г. Омск

Это понятно что мы можем делать со своей собственностью всё что хотим. Вот мы и решили разделить лицевой счет по суду, и продать каждый свою долю т.к. нет согласия на продажу полностью квартиры. Водоканал и электро-компания разделили без проблем, а здесь не хотят. И причём здесь штат, если есть решение суда. '