Как оформить документы в налоговую для подтверждения родства?

Здравствуйте!Сын и дочь отдали мне в дар свои доли(акт дарения)Квартира была на 3 их.Теперь в налоговую надо подтверждение родства.Дочка замужем, в свидетельстве о рождении у неё записана моя девичья фамилия.Какие надо справки?Дети живут в другом городе,нужно ли что то заверять у нотариуса?Спасибо.

, мАРИНА, г. Мурманск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Это налоговая запросила подтверждение родства?

мАРИНА
Клиент, г. Мурманск

Да,чтобы не начислять налог.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам нужно предоставить документы о смене фамилий (например, свидетельство о браке) оригинал с копией или нотариальная копия.