Каковы предельные сроки на оспаривание сделок с недвижимостью?

Добрый день! Какой срок на оспаривание сделки? о факте сделки я узнала летом 2016г. получив выписку из ЕГРП. Сделка проведена в 2012г.

, Галина, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какая именно сделка? Купля-продажа? Нужно уточнение.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок может быть и 1 года, может быть и 3 года, в зависимости от сделки. Подавайте в суд быстрее во всех случаях.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срок исчисляется с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. Так как вопрос стоит по выписке из ЕГРП, кто — то продал или подарил недвижимость (земля или жилье). В таком случае срок — 3 года с лета 2016 г.