Перерегистрация иностранного гражданина, при перелете между городами России

Здравствуйте! Брат мой из Кыргызстана прилетел 13 октября зарегистрирован в Москве. 30 октября прилетел к нам в Радужный ХМАО-Югре. сегодня уже 3 ноября перерегистрировать нужно ? Он хочет обратно уехать в Москву через 10 дней. Что делать? Не будет ли проблем в аэропорту?

, Нелли, г. Радужный
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, если срок пребывания превышает 7 раб дн необходимо поставить на миграционный учет.