В какие структуры можно обратиться анонимно по вопросу ликвидации питейного заведения в жилом доме?

Здравствуйте. У меня вопрос: в жилом доме на первом этаже организовано питейное заведение под видом магазина. Неоднократные жалобы жильцов, на незаконность питейного заведения в полицию ни к чему не привели. Владелец этого заведения, не стесняясь полиции, угрожает жильцам неприятностями в случае, если жильцы будут против этого питейного заведения. Так как жильцы опасаются за свою жизнь и жизнь своих детей, можно ли им обратиться анонимно в какие-нибудь государственные структуры за помощью? Спасибо.

, Андрей, г. Тольятти
Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

Распивают в самом магазине или там только продажа, а факт распития может быть где-угодно?

Андрей
Клиент, г. Тольятти

Распивают в самом магазине. Внутри магазина наподобие мини ресторана.

Обратиться анонимно Вы можете в любой государственный орган.В данной ситуации можно предпринять попытки обращения в полицию, прокуратуры либо органы муниципалитета.Беда анонимных сообщений в том, что они принимаются в любом органе, но Вы не сможете узнать о результатах сообщения.Исходя из практики, для искоренения Вашей проблемы просто одного анонимного сообщения мало будет.