Можно ли обменять телефон с дефектом без проверки качества, если покупка оформлена в кредит?

Здравствуйте! Взял телефон в кредит за 23000 оплатил 70% прошло 4 дня начал глючить, сам перелистывает страницы, теряет сеть. Вопрос такой, можно ли поменять в течении двух недель на оналог этого телефона без ожидания проверки? За ранее спасибо за ответ!!!

, Николай, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

К сожалению обменять телефон ка товар надлежащего качества не удастся поскольку он входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар ..., утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

Обменять его можно только как товар с недостатками, а в этом случае при возникновении спора о причинах недостатка продавец в праве провести экспертизу, которая проводится в срок установленный для определенного требования покупателя.