Что делать в случае утраты автомобиля, купленного в лизинг?

Здравствуйте!

Взяли в лизинг автомобиль. Был застрахован по КАСКО. Авто пропало, местоположение не известно. Выкупные платежи платились. Автомобиль выкупился.

Сейчас КАСКО на авто истекло,но страховой случай произошел во время действия полиса. Сейчас прошло достаточно длительное время. Но мы пытались вернуть автомобиль, что только не делали.

Сейчас хотим как страховой случай, что делать?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий!

Сейчас хотим как страховой случай, что делать?
Анатолий

Является ли кража авто страховым случаем согласно вашего договора?

Обращались ли в полицию?

Обращались ли в страховую?

Анатолий
Клиент, г. Москва

В страховую не обращлись. Уже прошло около 3-х месяцев.

В полицию писали безрезультатно.

Да, у нас полное каско.

В страховую не обращлись. Уже прошло около 3-х месяцев.
Анатолий

Обратитесь.

В полицию писали безрезультатно.
Анатолий

Если действительно имеется факт кражи, должно быть заведено уголовное дело. С этим постановлением и обращайтесь в страховую.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что делать в случае утраты автомобиля, купленного в лизинг? Здравствуйте! Взяли в лизинг автомобиль. Был застрахован по КАСКО. Авто пропало, местоположение не известно. Выкупные платежи платились. Автомобиль выкупился. Сейчас КАСКО на авто истекло, но страховой случай произошел во время действия полиса. Сейчас прошло достаточно длительное время. Но мы пытались вернуть автомобиль, что только не делали. Сейчас хотим как страховой случай, что делать?
Анатолий

Добрый день!

По искам к страховой у Вас срок исковой давности — 2 года по КАСКО.

Подавайте документы в СК и в случае отказа — в суд.

Вы от юрлица, верно?