Как будет назначаться пенсия в условиях районов Крайнего Севера?

Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос по своей ситуации. Я 18 лет прожила и отработала в районах Крайнего Севера, Постоянная регистрация у меня последние 4 года в Свердловской области, в связи с продажей квартиры на севере.

Но фактически живу и работаю в районе приравненном к Крайнему Северу. Как и где мне будет начисляться пенсия?

, Светлана, г. Ханты-Мансийск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По месту регистрации. Лучше оформить ее на Севере, чтобы к пенсии применялся районный коэффициент. А Северную надбавку, Вы в любом случае будете получать, так как прожили на Севере 18 лет. Более подробную информацию уточните в ПФ РФ, по месту регистрации. Не говорите, что собираетесь уезжать. Пусть оформляют пенсию.