Штраф за отсутствие временной регистрации для граждан РФ

Добрый день. Если договор найма жилого помещения заключен с гражданами РФ летом 2016г., но при этом жильцы постоянно не живут в квартире. Есть на руках билеты, по которым видно, что были выезды за пределы другого города. Формально непрерывного проживания более 90 дней не было. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол из-за отсутствия временной регистрации, выписали штраф. Возможно ли опротестовать штраф в суде, возьмут ли за основу подтверждающие выезд за пределы города билеты. Показания соседей. Или суд за основу возьмет дату прописанную в договоре найма. Спасибо.

, юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Сказать сложно, такой судебной практики не так много. На мой взгляд, оспаривать пытаться можно, исходя из того, что договор найма не означает обязательного постоянного проживания по данному адресу, а иными доказательствами можно подтвердить иное. Если нужна помощь — обращайтесь, помогу составить жалобу.