Как семьи военнослужащего доказать необходимость получения своего жилья?

Здравствуйте, меня зовут Анна! Мой муж военнослужащий по контракту. Мы прописаны с его родителями, там прописаны еще его брат с женой. Всего получается: 7 человек в двухкомнатной квартире. Муж подал документы в РУЖО, нам пришел отказ. Обьясните, что нам делать. мочи не проживать такой толпой рядом

Уточнение от клиента

Спасибо ва мбольшое! А то муж вообще потерял надежду. А тут можно будет заказать сделать нам это заявление, а то мы ничего не понимаем. Можно будет, чтобы вы его составили?

Уточнение от клиента

очень бы хотелось у вас, а то мы вообще никого не знаем. Сайт ваш мне так понравился, так быстро и бесплатно опубликовали мой вопрос и так быстро пришел ответ, я прямо читала похожие вопросы и мне тоже стали понятны многие ответы. Вы нам если не сможете сами поможете найти хорошего юриста? Я прямо хочу сказать огромное спасибо за этой честный и праворазвивающий сайт! Буду всем советовать его для решения вопросов.

, Анна Шипицина, г. Москва
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

здравствуйте, Анна! Дело в том, что РУЖО отказывает почти всем, поэтому не отчаивайтесь раньше времени. Я так поняла, что муж до контракта проживал с родителями, служит там же. Он или вы не имеете в собственности квартиру по месту прохождения службы? Если нет, то вам нужно в 3 месячный срок со дня, как вы узнали об отказе, подать административный иск в военный суд, приложить копию отказа руководителя РУЖО и все документы, которые собирали для постановки на очередь в получении служебного жилья, заплатить госпошлину и отправить заказным письмом или принести в приемную суда.

Я не знаю смогу ли я, я просто только два дня назад зарегистрировалась и ещё не могу оказывать платные услуги, но здесь очень много квалифицированных юристов, которые смогут помочь, если у меня не получиться

спасибо большое за такие тёплые слова! Этот сайт готов помогать вам в любое время суток!

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Анна, правильно ответить на вопрос и оценить законность отказа, можно только зная причины, по которым вам отказали. Этого нет в вашем вопросе. Зато есть в Решении РУЖО. На данном сайте вы имеете возможность прикрепить к своему вопросу файл со сканом (фотографией) отказа. (или переписать здесь мотивировочную часть отказа). Только после этого консультация может быть эффективной. В противном случае вы рискуете потратить время на суды, вместо того, чтобы (например) исправить ситуацию. Или наоборот — упустите срок на обращение в суд. Как врачи не могут поставить диагноз без анализов, так и юрист не сможет оценить законность без изучения документов или подробного выяснения всех тонкостей или нюансов. В делах по защите жилищных прав военнослдужащеих их — нюансов — предостаточно.